Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

Антон Игоревич
Отзыв: Для обеспечения комплексной безопасности объектов нашей организации, нам требовалось провести категорирование и разр ...
Ответ: Антон Игоревич, спасибо за Вашу оценку.
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Какие бумаги необходимо иметь по охране труда, пожарной безопасности, ГО И ЧС в организации

В соответствии с требованиями законодательства на территории Российской Федерации, любая организация (юридическое лицо) обязано выполнять ряд обязательных требований, связанных с обеспечением охраны труда, пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории (или в помещениях) принадлежащей организации и (или) используемой на иных основаниях, включая организацию обучения ответственных лиц в организации по вопросам ОТ, ПБ, ГО и ЧС.
 
Обучение руководителя и ответственных по ОТ, ПБ, ГОиЧС, осуществляется строго в учебных (специализированных) центрах, имеющих соответствующую лицензию и обладающую материальной и методической базой для обучения в направлении ОТ, ПБ, ГО и ЧС.
 
Обучение в учебных центрах платное, имеется возможность обучаться по современным дистанционным программам обучения по ОТ, ПБ, ГО и ЧС.
 
МЧС России проводит обучение руководителей и специалистов по вопросам пожарной безопасности и ГО и ЧС на бесплатной основе, для чего необходимо, в установленном порядке, обратиться в территориальный отдел МЧС.
 
Обучение  по вопросам ГО и ЧС и пожарной безопасности в МЧС, предпологает очные занятия по 3-7 дневным программам обучения. 
 
Какую документацию необходимо иметь по технике безопасности, охране труда, пожарной безопасности, ГО И ЧС в организации, а также примерная стоимость услуг по организации документооборота в области ОТ, ПБ, ГО и ЧС
 

Охрана труда

 
1. Обучение руководителя +ответственного по охране труда (удостоверение +протокол) - 3000 рублей за человека
 
2. Приказы, инструкции, журналы - 25 000 рублей (комплект)
 
3. Специальная оценка условий труда (СОУТ) - 1500 рублей за 1 рабочее место, согласно штатного расписания. ФЗ 426.
 
4. Протоколы обучения и проверки знаний по охране труда работников организации (1 раз в год)
 
 
 
 

Электорбезопасность

1. Обучение (удостоверение + журнал) по электробезопасности (группа IV до 1000 В) - 7000 рублей за человека, для ответственного за электрохозяйство. Функцию ответственного за ЭХ может выполнять руководитель лично или назначить ответственного из числа заместителей, имеющего удостоверение по электробезопасности и соответствующую группу.
 
2.Приказы, инструкции, журналы - (бесплатно, входит в раздел охраны труда)
 
 
 
 
 
 
 

 

Пожарная безопасность

 
1. Обучение руководителя + ответственного по пожарной безопасности (удостоверение ПТМ +протокол) - 2500 рублей за человека
 
2. Приказы, инструкции, журналы по пожарной безопасности - 15 000 рублей (комплект)
 
3. Организация учений по эвакуации - от 20 000 рублей
 
4. Проведение вводных (при трудоустройстве, до допуска к работе) инструктажей по пожарной безопасности. Вводные инструктажи проводит ответственное лицо организации, обученное по ПТМ, согласно приказа о назначении ответственным за проведение вводных инструктажей. 
 
5. Проведение повторных  инструктажей по пожарной безопасности с персоналом. Повторные инструктажи проводят руководители подразделений (обученные по ПТМ и назначенные приказом по организации)
 
Все инструктажи в обязательном порядке регистрируются в журналах регистрации инструктажей, с обязательной росписью инструктирующего и инструктируемого.
 

 

ГО и ЧС

 
1. Обучение руководителя + уполномоченного по ГО и ЧС (удостоверение +протокол) - 3500 рублей за человека
 
2. Приказы, инструкции, журналы - от 15 000 рублей до 45000 (комплект)
 
3.Организация вводных инструктажей по ГО и ЧС, а также курсового обучения по ГО и ЧС персонала организации ( вводные инструктажи - в течении месяца с даты приема, курсовое обучение в рамках учебной группы 2 раза в год) - от 20 000 рублей
 
4. Разработка и согласование с МЧС инструкции или плана по действиям организации при ЧС природного и техногенного характера - от 20 000 до 100 000 рублей.