Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

Пожарная автоматика
Отзыв:   В рамках основной деятельности нашей компании, зачастую сталкиваемся с вопросом необходимости аудита и разработки ...
Ответ:  Уважаемый Леонид! Благодарим за вашу оценку работы отдела по ГО и ЧС. Надеемся на дальнейшую совместную работу!
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Жилет сигнальный для водителей

Жилет водителя сигнальныйЖилет сигнальный для водителя 

      Изменениями внесенными постановлением №1524 от 12.12.2017 г, в правила дорожного движения в РФ,  установлена обязанность водителей использовать в темное время суток сигнальные жилеты из световозвращающего материала, данная мера принята с благими намерениями, направленными на сокращение дорожного травматизма и ДТП в РФ, причинами которых являлось отсутствие у участников дорожного движения сигнальных жилетов, в следствии чего, остановившись на неосвещенном участке дороги и выйдя из машины, водители зачастую попадают под машины двигающимися в попутных или встречных направлениях.

Данная норма давно действует во многих странах, и как показывает практика, хуже от этого еще никому не стало, СИЗ (средства индивидуальной защиты) так же как и всегда помогают и в некоторых случаях спасают жизнь человека, если работники (водители) пользуются СИЗ согласно требованиям безопасности. 

Для того, что бы не попадать в конфликтные ситуации с сотрудниками ГИБДД, а также с целью обеспечения собственной безопасности или безопасности работников занятых на должностях связанных с эксплуатацией транспортных средств, рекомендуется заранее приобрести  и укомплектовать автомобиль сигнальными жилетами. 

Стоимость сигнального жилета минимальна, его назначение переоценить трудно.

Уважаемые автомобилисты, руководители транспортных компаний и (или) отделов, заблаговременно приобретенные сигнальные жилеты для водителей из световозвращающего материала, помогут избежать ненужных штрафов и конфликтных ситуаций с сотрудниками ГИБДД, а также обеспечат безопасность водителей и соблюдение требований законодательства в области дорожного движения.