Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

СтройСпецМонтаж
Отзыв:    Мы обратились в ЦОТИПИ с конкретной задачей, при входе на объект строительства, требовалось предоставить «с ...
Ответ:  Андрей Леонидович,  ваш отзыв будет очень полезен, для развития нашего центра! Желаем вам, постоянного увеличения ...
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Глобальная система уличного видеонаблюдения на территории Московской области 2017


Безопасный регион и безопасный город Лица осуществляющие на территории Москвы и Московской области:

 

- предпринимательскую деятельность на объектах с массовым пребыванием (скоплением) людей (торговая площадь более 1000 кв. метров) 

- деятельность по эксплуатации объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения (ТЭЦ, котельные, КНС)

 

А также собственники и иные пользователи объектов:

 

  • места массового пребывания людей

  • жизнеобеспечения города

  • объекты транспорта и транспортной инфраструктуры

  • особо опасные производства

  • крупные объекты розничной торговли и общественного питания

 

В рамках выполнения требований Постановления Правительства МО от 27.01.2015 N 23/3 "О создании в Московской области системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион"  и аналогичной Государственной программы "Безопасный город" по городу Москве с 2012 по 2018 год, юридическим лицам осуществляющим деятельность связанную с указанными выше,  предстоит установка комплекса технического оборудования и обеспечение подключения видеоизображения в общую сеть "Безопасный регион" (М.О.) или "Безопасный город" (МСК).

 

Принципиальная схема системы Безопасный регион

 

Администрациями городских округов по Московской области, а также Управами и Префектурами районов г. Москвы, проводится уведомительная и разъяснительная работа с представителями торговых сетей и иных категорий бизнеса, о необходимости оперативного реагирования со стороны предпринимателей на инициативу правительства.

Незамедлительное выполнение каких либо требований со стороны органов государственной власти, как правило сводится к материальными затратами, которые понесет конечный пользователь (собственник) помещения (объекта). Порядок финансирования мероприятий включает государственные затраты и обеспечение выполнения программы, однако также предусматривает и участие представителей бизнеса являющихся пользователем или собственником объекта, т.е. установку и подключение комплекса дорогостоящего оборудования и обеспечение вывода сигнала в систему "Безопасный город" или "Безопасный регион".  

Если вы дочитали статью до этого места и  остались некоторые вопросы, напишите нам  на элетронную почту cotipi@yandex.ru, специалисты компании  окажут вам квалифицированную правовую и юридическую помощь по вашему обращению.