Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

Антон Игоревич
Отзыв: Для обеспечения комплексной безопасности объектов нашей организации, нам требовалось провести категорирование и разр ...
Ответ: Антон Игоревич, спасибо за Вашу оценку.
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Отчет МСП образование, использование, обезвреживание и утилизация отходов

Отчетность МСП экология отходыСогласно требованиям законодательства РФ в области экологии и обращения с отходами, представители малого и среднего бизнеса обязаны своевременно позаботиться о проблеме образования, использования, обезвреживании и утилизации отходов, которые образуются в рамках любой хозяйственной деятельности.

Для того, что бы не попасть под штрафные санкции со стороны экологического надзора (РПН, СЭС, прокуратура и т.д.), необходимо выполнить несколько первоочередных мероприятий в рамках обеспечения экологического соответствия законодательству РФ, а именно:

  1. Заключить договор на вывоз и утилизацию отходов со специализированной организацией, имеющей все соответствующие лицензии и разрешения на данный вид деятельности.
  2. Определить количество и типы основных отходов, которые могут образовываться в рамках хозяйственной деятельности (твердые, жидкие, выброс в атмосферу и т.п.), а также встать на учет в Росприроднадзор.
  3. Своевременно (до 15 января года, следующего за отчетным) составлять (разрабатывать) и подавать отчеты по установленным формам в Росприроднадзор по месту своей локализации.

 

Для организаций, относящихся к малому и среднему предпринимательству, законодатель предусмотрел некоторые послабления и упрощения процедуры документооборота в области обращения с отходами и их утилизации, по сравнению с представителями крупного бизнеса, где все намного сложнее и серьезнее.

Однако не смотря на упрощение ряда процедур и порядка разработки и сдачи отчетности по экологии (МСП, 2ТП), многие предприниматели сталкиваются со штрафными санкциями (от 50 до 250 т.р.)  за нарушение порядка предоставления отчетности или не предоставления отчетности МСП и 2ТП в установленные законом сроки.

Для того, что бы не оказаться в числе предпринимателей, пополняющих бюджет за счет штрафных санкций, необходимо заранее принять меры по соблюдению экологического законодательства.

Специалисты центра охраны труда и правового информирования с удовольствием разъяснят тонкости законодательства по экологии и обращению с отходами, которые необходимо применять именно к Вашему предприятию или организации, а также разработают и подадут отчетность в Росприроднадзор в кратчайшие сроки (от 1 дня).

Стоимость наших услуг по разработке и подаче отчета МСП или 2 ТП, вас приятно удивят и порадуют, на фоне предложений по Москве и Московской области.

Стоит отметить, что любые отчеты и проекты  по экологии разрабатываются исключительно на базе специализированного программного обеспечения (лицензионных программ).

Если у Вас остались вопросы по поводу разработки и согласования отчета МСП или 2 ТП, вы можете написать нам на электронную почту cotipi@yandex.ru или оставить заявку на сайте для связи со специалистом по экологии.