Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

Астахов В.Г.
Отзыв: Специалисты ООО ЦОТИПИ, провели комплекс работ по соблюдению законодательства в области пожарной безопасности, а так ...
Ответ: Большое спасибо за Ваш отзыв о работе наших специалистов, проведенная и планируемая работа по Вашему проекту, дает о ...
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Проект производственного экологического контроля

Негативное6 воздействие на окружающую средуПостановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую природную среду. 

 

В соответствии с  действующим на сегодняшний день законодательством в области экологии, юридические лица и ИП, которые осуществляют хозяйственную, производственную или иную деятельность, в течении двух лет, обязаны поставить на гос. учет принадлежащие им (на законных основаниях) объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, а также получить свидетельство до 1 января 2017 года.

 

Законодательное основание:

 

  • ФЗ-№ 219 от 21.07.2014 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты ( пункт 3 статьи 11)

 

  • ФЗ- № 7 "Об охране окружающей среды" (статья 69.2 в редакции ФЗ № 219)

 

  • Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 572 "Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду" 

 

Основным нововведением, является необходимость  разрботки и согласования проекта производственного экологического контроля.

 

Разработка и согласование проекта экологического контроля, это задача для опытных профессионалов, составить проект и получить согласование в Росприроднадзоре, задача не для новичков. Сложные расчеты, которые производятся с помощью специализированных (лицензионных) программ, не позволяют выполнить данный проект в "ручную", тем более неподготовленному специалисту.

 

  • Стоимость разработки и согласования проекта производственного экологического контроля от 230 000 рублей.

 

  • Срок разработки - от 1 месяца

 

  • Регламент согласования в РПН - от 2 ух недель.

 

 

 

Обратившись к профессионалам, вы можете быть уверены, что все время, в течении которого происходит разработка и согласование проекта ПК по экологии, Вам будет оказана своевременная информационная поддержка, а также сопровождение проекта на каждом этапе согласования и получения свидетельства, а также постановки на государственный учет.

 

Если у Вас остались вопросы по поводу разработки и согласования экологической документации, вы можете позвонить нам по телефонам указанным на сайте или оставить заявку онлайн.