Центр охраны труда и правового информирования
Центр охраны труда и правового информирования
Разделы сайта Каталог

Новости

30 августа 2022

Паспорт безопасности опасного объекта

Порядок разработки паспорта безопасности для потенциально опасного объекта, расположенного на территории РФ.

6 апреля 2022

Оценка профессиональных рисков

Особенности организации и проведения оценки профессиональных рисков в 2022 году

Отзывы

Антон Игоревич
Отзыв: Для обеспечения комплексной безопасности объектов нашей организации, нам требовалось провести категорирование и разр ...
Ответ: Антон Игоревич, спасибо за Вашу оценку.
подробнее

Блог

5 декабря 2020

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Какие мероприятия необходимо включать в План финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда на текущ ...

Статьи

31 марта 2023

паспорт безопасности места массового пребывания

Разработка и согласование паспорта безопасности и антитеррористической защищенности места массового пребывания.

Паспорт безопасности объектов подведомственных Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Разработка и согласование паспорта безопасности объекта Минкомсвязи

Какой паспорт безопасности, по какой форме необходимо разрабатывать организациям, подведомственным Минкомсвязи?

Паспорт безопасности объектов подведомственных Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральному агентству связи, Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, разрабатывается согласно требований постановления Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1130 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также подведомственных им организаций, и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" (далее ПП РФ №1130)

Паспорт безопасности объектов Минкомсвязи по постановлению Правительства РФ № 1130 (Паспорт безопасности 1130) разрабатывается в три основных этапа:

  1. Организация обследования и категорирования объекта Минкомсвязи силами межведомственной комиссии, включающей представителей Росгвардии и ФСБ.
  2. Разработка паспорта безопасности объекта Минкомсвязи по форме, указанной в ПП РФ № 1130
  3. Согласование паспорта безопасности объекта Минкомсвязи с Росгвардией и ФСБ.

Кроме основных этапов, собственником или правообладателем объекта осуществляется хранение паспорта безопасности, своевременная актуализация паспорта безопасности.

Проверить наличие паспорта безопасности могут сотрудники прокуратуры, Росгвардии или ФСБ.

Отсутствие паспорта безопасности, а равно и не проведение категорирования объекта является основанием для административного штрафа на должностное и юридическое лицо за нарушение требований антитеррористического законодательства.

Наша Компания оказывает услуги по сопровождению организации категорирования, паспортизации объекта, а также согласования паспорта безопасности, согласно требований ПП РФ № 1130, включая актуализацию паспорта безопасности объекта  Минкомсвязи.